Автослесарь- диагност

Отвечу на все ваши вопросы на тему: тут стучит, здесь глохнет, когда капиталить и т.д ( в силу своих возможностей). О себе: стаж более 10лет) русский Если кому удобнее, звоните 8-911-770-79-05 Питер БЕСПЛАТНО.
 


Может подскажешь, что может стучать. Хечбек рестайлинг Форд Фокус 2.. Стук как в багажнике подвеску заднею проверяли на сколько возможно всё в норме не люфтика. Что может брякать такое ощущение что что то с обивкой а не найти...
 
сегодня ехал из области в Москву и заметил, что переключение передач даются с некоторым усилием. Такое происходило на каждой передачи, как будто либо масло резко загустело либо еще что. За день до этого было всё хорошо. Далее я остановился, заглушил двигатель и попробовал подергать ручку со сцеплением и без, результат такойже - тяжеловато включаются. Потом выехав на МКАД ехал на 5ой передачи давольно продолжительное время и заметил потом что передачи стали включаться без прежнего усилия. Авто 1.6 100лс 5-МКПП 2007 год пробег 84 100 дорест хетч. В чем могла быть проблема? и возможно ли ее повторение... Так было 2 раза(Затруднение в переключении всех передач, сейчас опять всё нормально)
 

Neos

New member
хетч 2л фф2 дорест мкпп. вопрос такой, в районе кпп какой то стук, как будто бы что то отвалилось или развалилось и дребезжит, всегда с разной громкостью. На переключение передач никак не влияет, на динамику тоже... И ещё вопрос иногда заводиться не с первого раза, точнее стартёр крутит, но не заводится, приходится на педаль газа нажимать. в чем может быть дело?
 
Наверное саленблок реактивной тяги (бабочка), он крепиться к кузову.у меня была такая хрень.реактивная тяга вылетела из саленблока и брякала тихонько по кузову.
 
добрый день. Появилась вибрация где-то от 100 км/ч. через 3000 км она начинется уже 20-30 км. колеса вроде мне балансировали. Что может быть, какой поэтапный вариант исключения неисправности? Заранее благодарен. авто 18т прошло
 

Azaron

New member
Дверку заднюю потрясите, может в ней дело, стучит в сопряжении-скоба-замок.
 
Клапан обратки, почистить дроссель, свечи, провода.....список можно продолжать...подушки двигателя и КПП посмотрите...Капот поднимите, один смотрит-второй заводит/глушит...если движение силового агрегата черезчур большое, подушки не айс...ну и посмотрите, не касается ли защита двигателя или КПП.
 
Все Фордоводы...чистите дроссельную заслонку, каждые 20 000км, с нашим топливом грязи там скапливается немало.Процедура простая, почти каждый наверно в состоянии её проводить самостоятельно.
 

ruxlik

New member
масло пробивает из клапанной крышки, самому реально прокладку заменить? там много заморочек? движок 1.6 дюратек машина фф1
 

ebonoserv

New member
Ничего сложного нет, справитесь, главное не торопитесь, а с чувством...с толком...с расстановкой))
 
включаю передачу, отпускаю сцепление-КОРОТКИЙ ЗВОНКИЙ МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ СТУК.двигаясь по ухабам тоже самое.ЧТО ЭТО???
 

Сверху