доброе утро.у меня форд фокус 3 2011г.выпуска простая комплектация.данный автомобиль у меня с 2020 года. вчера произошёл такой казус от которого я

доброе утро.у меня форд фокус 3 2011г.выпуска простая комплектация.данный автомобиль у меня с 2020 года. вчера произошёл такой казус от которого я просто в шоке.начну с того что работаю на АЗС,на трассе,все эти года приезжая на смену не когда не замыкал автомобиль,ключи всегда были в салоне, (так же и в гараже стоит с ключами в салоне.вчера вечером собираться ехать домой подхожу к автомобилю,хотел открыть дверь,но дверь замкнута,попробовал другие двери и так же багажник,всё было закрыто,а ключи то в салоне !!начинаю думать от чего такое произошло,подумал разрядился аккумулятор.но добраться до аккумулятора тоже не реально открыть капот с наружи.хорошо что хоть работаю не далеко от дома в 7 км.позвонив соседу, он привёз второй ключ,дверь открылась без проблем,подумал тогда что точно аккумулятор,включаю зажигание всё работает,двигатель завёлся с пол оборота.ЧТО ЭТО БЫЛО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ !у кого была такая ситуация.сторонней сигнализации нет,только иммобилайзер и центральный замок,после постановки автомобиля на стоянку не замыкал автомобиль.есть только одна мысль что заправлялся на автомобиле и хозяин автомобиля закрывал свой автомобиль,возможно сигнал совпал и мой автомобиль закрылся,такое возможно ?
 


irusik

New member
Не может такого быть, ключ чип ЦЗ прописывается на конкретной машине и будет работать только на ней. Это просто глюк ЦЗ, не оставляй ключи в машине и все.
 
сам на стоянке тц закрывал и открывал так чужую машину. Имею ввиду просто увидел, что форд чей-то тоже реагирует на нажатие моим ключом. Думал дождаться хозяина и проверить его ключами, но недождался.
 

yasad

New member
не прописанный ключ никакую чужую Машину не откроет.
 

webzone

New member
приезжал на работу и одним нажатием закрывал свой авто и соседний такой же. А бывало, я приезжал, а тот уж закрыт - тогда я свой закрываю, а тот орать начинает - обижается. Так и было. Нет ничего невозможного в природе.
 

screamer

New member
ну я понял, все просто, нужно купить ключ от Форда и открывать чужие машины.
 

herusfam

New member
Может сам нажал на ключе открыть или закрыть случайно хлопнул дверью и ушел. Система глюкнула и закрылось.
 

seomanik

New member
согласен.не раз такого не было на протяжении 4 лет.а на форде 2 за 10лет ни раз не было.
 

Kiri

New member
Капот без ключа открывается. Сложно, но можно. Только не факт, что снятие клеммы откроет двери. Имхо, оставлять ключи в машине - идиотизм.
 

mama_karla

New member
если есть такое то и это возможно.потому что приезжая на работу в жару,закрываю лобовое фольгой, а боковые передние окна шторками,соответственно открывал закрывал двери.
 

Сверху