фокус 2, мотор 1.6 (100 лс) давлю газ в пол, машина не реагирует и начинает стрелят в выхлоп. Заглушил пару раз набрала до 5 тыс, потом до 7!

sp2008

New member
Всем привет. фокус 2, мотор 1.6 (100 лс) давлю газ в пол, машина не реагирует и начинает стрелят в выхлоп. Заглушил пару раз набрала до 5 тыс, потом до 7!
сегодня поехал вообще кое как набирает 2,5- 3 тыс!
ошибок нет, обороты держит норм! было у кого что нибудь подобное?
 


На холостых троит? У меня слабо тянул и стрелял когда нажмёшь газ и как за зад держат,вылечил заменой сетки в баке
 
на холостых нормально, но если сутки стояла то тяжко заводится и с трудом обороты набирает с 500-900 плавают потом 1100 держит спокойно
С повышенной передачи газ в пол нажимаешь она вообще не едет а троит сразу ( если плавно разгоняться то едет норм)
 
если плавно набирает норм а при резком нажатии газа стреляет и не едет скорее все не хватает топлива,сетку фильтр давно вообще менял?
 
Скорее всего пора,я после покупки Форда буквально через неделю столкнулся с такой проблемой,выпил лючек под задним сиденьем достал носос а сетка в хлам забитая поменял и ок,если не сделать лючок под сиденьем он там не предусмотрен то только на подъёмнике снимать бак
 

readme.by

New member
Датчик массового расхода воздуха смотри. Отключи фишку от него и попробуй проехаться, если все нормально то либо: чисти его или меняй.
 

Сверху