Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
не не усиливается, стоит чуть руль повернуть на лево и сразу пропадает, обратно также. появляется после 30 км.в час, после 120км.ч становиться тише. очень похож на шум шипованных колёс.
у меня появился гул, при повороте направо, особенно на длинном повороте на право гул усиливался, потом гул стал отчетливо слышен при небольших скоростях. Диагноз - замена левого ступичного подшипника(вернее ступицы полностью - она только в сборе продается). Ступица FAG - 3000 рублей, замена 800.
то что на подходе второй это однозначно))) в сервисе где я обслуживаю машину - 800 рублей замена одного, 1600 двух, так что не разницы нет, один менять или пару)))
при повороте в ту сторону, где подшипник полетел - гул пропадает, так как нагрузка на него становиться меньше. Хотя я не утверждаю что ступичный, просто похоже.