Парни подскажите кто сталкивался, выскочила такая ошибка, ford focus 2 (2 литра) на приборке пишет неисправность двигателя разгон уменьшен, пины

Парни всем привет, подскажите кто сталкивался, выскочила такая ошибка, ford focus 2 (2 литра) на приборке пишет неисправность двигателя разгон уменьшен, пины сегодня пропаял но машина себя ведет отлично проблем нету, подскажите куда лезть и что делать? Заранее благодарю

QflvtCGt_jCN4KOKfvMm1Kq8gXhwSAk8rzqexfU8gww0qIRps8B09weSI95SQXvcb_7V4VvfiJT8RkAOno2TSOg2.jpg
 


sportmen

New member
Думал в педали дело, или в заслонке, поставил все с другой машины, но не помогло ) пропаял приборку и все исчезало)
 

nyws

New member
вчера только пропаял все пины, но проблема осталась, электрик сказал снять фишку с педали газа и почистить но не факт что поможет
 

Statist

New member
Еще есть вариант что попала вода в разьем дросельной заслонки, но у меня все было норм) помогла пропайка
 

Izvr

New member
Так зачем гадать? Вывел данные 4 датчиков и смотри какой не работает, а дальше проверка проводки этого датчика, ремонт или замена.
 

stegmernoto

New member
а что не понятно? Ошибка по несоответствию данных датчиков. В дроссельной заслонке стоит 2 датчика, в педали акселератора стоит 2 датчика. Эти датчики работают с одинаковой по форме сигналом со смещением по вольтажу. Грубо говоря один датчик проверяет второй датчик. У каждого датчика свое питание и сигнальная цепь. Вывел данные датчиков и смотришь при нажатии педали форму сигнала, какой датчик не корректно работает, проверяешь его цепи.
 

Сверху