ремень грм подскажите.

domolink

New member
фф2 1.6 пробег 87000. как думаете ремень грм счас поменять или еще покататься можно.мне сказали что до сотни можно ездить.а в интернете прочитал что вобще у диллера 160000 .как вы думаете?

ну я делал на 87000 так как купил авто и сменил все расходники и ремни сразу))ну до 100000 проходит но лучше не рисковать

перед тем как менять..советую снять кожух..и посмотреть состояние ремня..если ремень без трещин...повреждений и прочего..то пробег не такой уж страшный что бы менять...заменишь на 100 и будешь спокоен...не доводя до крайностей..если на ремне есть трещины..или какие либо поврждения..то езжай в сервис и меняй...)) у меня у самого пробега 86 тыщ..фф2 1.6 100лс...менять буду на 100 т.км

я с пробегом в 80000км купил и сразу сменил.на ремонт в 40000руб как то не охота попадать.мой совет смени и навесного тоже меняй.ремень сразу с роликом и болтами продается.по крайне мере я такой комплект купил.движка тоже 1.6л 100 кобыл

по вашей логике ремень можно менять каждые 40 тыщ, а вдруг оборвет? если инженеры форд установили интервал замены раз в 160 тысяч..наверно эту цифру брали не с бухты барахты? никто не говорит ездить до последнего и менять ремень на 150 тысячах. понятно что условия эксплуатации у всех разные. поэтому и нужно смотреть состояние ремня..)) если где не прав..приму адекватные поправки*))

инженеры многое чего наговорят.пример такой даже.почему ломаются задние рычаги на пополам? просчет.тут тоже может быть просчетом.лучше сменить.тем более не больших это денег стоит.нежели потом на ооооогромные бабки попадать.мне не жалко было отдать 6тыс за все.

в общем мнения разошлись*) автору топика в любом случае выбирать самому..) хотя лично я бы все таки рекомендовал посмотреть состояние ремня, и только потом делать выводы менять или нет.

Jan Sadykov

New member
Кирилл Михайличенко а почему ценник такой дешевый? ты просто ремень поменял и все? мне официалы 15 000 зарядили. 5 работа 10 запчасти. ремень, сальники коленвала распредвала, болт прокладка крышки клапанной еще что-то не помню.

Дмитрий Наумов я менял у себя в тульской области.один сервис за это взялся.никто кроме оф.дилеров не делает.я купил комплект по смене ремня в нем было сам ремень, ролик натяжителя, и болт или болты я не помню щас.прокладка головы и ремень навесного это по отдельности.на все про все с ремонтом вышла такая сумма в 6000руб.сальники х..ки я не менял.течи нигде нет.это уже развод со стороны оф.дилера.

Менял на 140000)))износ был неравномерным, сначала казалось что ремень в норме, но потом покрутил движок и оказалось что ремень в щи)))менял в Форд центр север, привез свои запчасти, замена 8000

Поменял при пробеге 95 тыщ, ремень был весь в трещинах. Вот ценики: ГРМ+ролик 2470ры, Шкив бу 1500ры (при снятии сломали свой сломали неучи), Ремень генератора 700ры, Замена 2200ры.

Сверху